1 июля 2015 г.   |   1878

В 5 городах РК распределили квартиры в рамках «Нұрлы жол»

В рамках «Нұрлы жол» холдинг «Байтерек» распределил жилье по программе «Доступное жилье - 2020» в городах Астана, Костанай, Актобе, Алматы и Павлодар, сообщил управляющий директор АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Сержан Мадиев в ходе распределения уведомлений о получении квартир жильцам, информирует strategy2050.kz.

«Данная программа началась в марте т.г., за 3,5 месяца мы предоставили около 3 тыс квартир жителям нашей страны. Что такое 3 тыс квартир? Если мы возьмем по одному-два человека в семье, это порядка 10 тыс человек заезжают в новые квартиры. До конца года мы планируем еще 4 тыс квартир предоставить семьям. В этом году мы предоставим порядка 7,5 тыс квартир, а если посмотреть на программу в целом, до 2020 перед холдингом «Байтерек» стоит задача распределить квартиры 29 тыс семей в Казахстане. Сегодня наряду с вами получают новые квартиры жители Костанай, Актобе, Алматы и Павлодар», - сообщил С.Мадиев.

По его словам, возможность получить квартиры обеспечена благодаря госпрограмме «Нұрлы жол».

«Это, действительно, беспрецедентные условия получения квартир, нет первоначального взноса, нет высоких процентных ставок. Мы постарались сделать срок аренды максимально длинным, чтобы ваш ежемесячный платеж был максимально низким. Более того, холдинг «Байтерек» и казахстанская ипотечная компания приобретает и строит это жилье по себестоимости, нет никакой накрутки, нет посредников в этой схеме. Жилье от застройщика идет напрямую вам, жителям этих квартир», - отметил управляющий директор.

Как сообщает С.Мадиев, новая программа должна дать старт новому инструменту «аренда с выкупом».

«Новые подходы этой программы позволяют привлекать качественных строителей. Мы изменили условия в данной программе, т.о. привлекаем строителей с опытом, чтобы квартиры были высокого качества. Жилой комплекс облагорожен, квартиры в чистовой отделке, вам осталось только заехать и жить», - добавил он.

Источник: strategy2050.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 30 июля 2019 г.

НБРК
USD384.56
EUR428.52
CNY55.9
RUB6.07
GBP468.62
AED104.7
KGS5.52
JPY3.54


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?