Источник: avto-flot.kz
21 апреля 2017 г.   |   2796

Транзитный потенциал Казахстана обсудили в Южной Корее

По данным 24.kz, транзитный потенциал Казахстана обсудили в рамках международной логистической выставки в Южной Корее. Представители нашего посольства рассказали участникам семинара об инвестиционном климате в Казахстане и возможностях при перевозке грузов из Азии в Европу через Казахстан. Представители южнокорейских компаний отметили, что сейчас перевозят свои товары в европейские страны морским путем.

Это занимает 33 дня. Доставить грузы сначала до Китая морем, а затем по железной дороге через Казахстан в Европу можно за 21 день. Однако стоимость транспортировки наземным маршрутом выше. Поэтому сейчас Япония, Южная Корея, Казахстан и Китай договариваются о снижении тарифов.

Ким Мин Джон, зам. директора департамента министерства земли, инфраструктуры и транспорта Кореи: "Из Кореи в Европу отправляем электронику, машины и аксессуары. Из Европы и Казахстана поступает топливо и промышленное оборудование. При перевозке ж/д транспортом сложность при процедуре таможенной очистки и в том, что коды товаров разные в каждой стране. Возникает неисправность товара вследствие вибрации и тряски при перемещении и разницы температур во время транспортировки через климатические пояса."

Ким Кванг Сок, представитель логистической компании: "Казахстан является важной страной при транзите наших грузов в Европу. Пока отправка груза по ж/д маршруту быстрее морской перевозки, но значительно дороже. Но мы намерены отправлять грузы через вашу страну, если будут снижены тарифы и если увеличится поток грузов из Казахстана в Корею, так как обратно контейнеры приходят практически пустыми, и мы терпим убытки."

Источник: 24.kz

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 августа 2020 г.

НБРК
USD418.31
EUR491.93
CNY60.06
RUB5.68
AED113.9
KGS5.43
GBP546.19
JPY3.95

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?