фото: time.kz
23 апреля 2014 г.   |   7741

Танцовщица получит компенсацию за то, что стала лицом марки водки

30 тысяч тенге в качестве компенсации морального вреда выплатит водочная фирма из Жамбылской области актюбинке. Ее фото без согласия было помещено на этикетку партии беленькой.

Скандал разгорелся еще в прошлом году. Как оказалось, компания "Алкопищепром" из Жамбылской области более двух лет выпускала водку с этикеткой, на которой была размещена фотография танцовщицы ансамбля народных танцев Гульназ Айнарбековой.

За это время фирма продала более 30 тысяч бутылок. Фото для этикетки, по словам представителя артистки Сергея Вона, было взято со страниц одной из актюбинских газет. На снимке девушка в казахском национальном наряде показывала движения танца "Кара жорга".

По словам Сергея Вона, компания не брала у девушки разрешения на использование фото. Хотя фирма после поднявшейся шумихи и уничтожила все скандальные этикетки, оскорбленная танцовщица подала в суд.
На этой неделе суд обязал "Алкопищепром" выплатить девушке компенсацию. Кроме того, руководство компании должно будет письменно извиниться перед девушкой.

Источник: «Экспресс К»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 декабря 2019 г.

НБРК
USD386.35
EUR425.14
CNY55.05
RUB6.03
GBP497.89
AED105.19
KGS5.53
JPY3.53

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?