10 сентября 2014 г.   |   1721

Сотовые операторы РК предупредили абонентов о вирусе

Сотовые операторы Казахстана предупреждают абонентов о спам-рассылке с вирусом, который при активизации начинает рассылаться по всем номерам из контактной книги без ведома владельца, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые абоненты, в последнее время участились случаи SMS-мошенничества, когда на телефон приходит сообщение со ссылкой на ресурс, на котором расположено вредоносное программное обеспечение, рассылающее без ведома владельца SMS-сообщения по всем номерам с контактной книги. Данного рода SMS-сообщения могут приходить с любого номера. Если же клиент перешел по ссылке на ресурс с вредоносным программным обеспечением, то необходимо его покинуть и выйти из браузера", -  предупредили в Beeline.  

Оператор советует клиентам не переходить по ссылке на неизвестные ресурсы, а также защитить свой телефон антивирусной программой, которую можно установить из магазина приложений.

К своим абонентам обратился и оператор Kcell, отправив сообщение со следующим текстом: «Уважаемый Абонент. В последние дни участились случаи распространения вирусов посредством SMS-сообщений. Пример: "Привет! Тебе фото: ". Рекомендуем не переходить по подозрительным ссылкам и установить на телефон антивирус».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 17 февраля 2018 г.

НБРК
USD319.42
EUR400.04
CNY50.35
RUB5.66
GBP450.25
AED86.97
KGS4.69
JPY3.01


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?