фото: gorod.cn.ua
9 июня 2016 г.   |   2571

Подключение беспроводного интернета дешевле кабельного

Американская компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, обладает новой технологией подключения населенных пунктов к высокоскоростному беспроводному интернету, данное нововведение дешевле, чем кабельное подключение, сообщает tass.ru.

Более совершенные микропроцессоры и более точное наведение сигнала Wi-Fi «сделали беспроводной интернет дешевле, чем прокладку кабеля на дворе вашего дома», заявил исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт на состоявшемся в среду ежегодном собрании акционеров холдинга.

По его словам, данная технология позволяет достигать скорости передачи данных до 1 гигабайта в секунду. Это эквивалентно скорости, которую Google обеспечивает по оптоволоконному кабелю в пяти американских городах.

 

Компания ранее сообщала, что проводит испытания новой технологии в городе Канзас-Сити (штат Канзас). Google рассчитывает представить широкой публике демонстрационную модель высокоскоростного беспроводного интернета к 2017 году.

Google - американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск и рекламные технологии, а также занимающаяся разработкой интернет- сервисов и высокотехнологичных продуктов. Компания, основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином, впервые была зарегистрирована как частное предприятие в сентябре 1998 года, а сейчас является частью холдинга Alphabet с оборотом $75 млрд. Ее штаб-квартира находится в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния).

Источник: tass.ru

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня -  г.

НБРК
USD420.76
EUR498.6
CNY62.27
RUB5.6
AED114.56
KGS5.37
GBP545.98
JPY4.03

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?