5 августа 2014 г.   |   4760

Алматинцы в День города получат крупные призы

Ко Дню города в Алматы пройдут два крупных музыкальных конкурса, победителям которых будут вручены крупные призы, передает канал «Алматы».  

Два лучших участника конкурса традиционного пения "Күміс көмей, жез таңдай" получат по одному миллиону тенге. Вокальное состязание пройдет в двух номинациях:  пение с домброй и исполнение эстрадных песен с использованием народных инструментов в аранжировке.  

Участвовать в "Күміс көмей, жез таңдай" смогут все желающие от 15 до 30 лет, владеющие искусством живого исполнения. Лучших певцов определят такие известные артисты и деятели культуры, как Майра Ильясова, Толкын Забирова, Багдат Тилегенов, Карима Сахарбаева и Рамазан Стамгазиев.

Конкурс состоится 24 сентября в киноконцертном зале "Алатау". Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Второй музыкальный конкурс, который пройдет в рамках Дня города в Алматы, - это  конкурс на лучшую новую песню о южной столице. Автору наиболее понравившегося варианта будет подарен автомобиль. Конкурсантов будет оценивать жюри, состоящее из известных музыкантов и исполнителей песен.

К участию в конкурсе допускаются люди от 18 до 30 лет. Подать заявку на участие можно до 1 сентября. Финал пройдет 17 сентября. 

Традиционно День города в Алматы празднуется целый месяц, начиная с третьего воскресенье сентября. На протяжении этого периода в южной столице проходят  различные праздничные мероприятия, концерты и выставки. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 мая 2019 г.

НБРК
USD380.58
EUR425.95
CNY56.3
RUB5.84
GBP498.6
AED103.62
KGS5.45
JPY3.44


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?