фото: bnews.kz
17 марта 2014 г.   |   311

Организатор концерта с Кайратом Нуртасом получил штраф в 1,8 млн

Алматинский суд приговорил директора ТРЦ «Прайм Плаза» Ахана Нурсеитова к штрафу в размере 1,8 млн тенге. Его признали виновным в недобросовестном отношении к своим обязанностям во время организации концерта Кайрата Нуртаса.

Кроме того, Нурсеитов должен будет возместить судебные издержки в сумме 193 тыс. тенге.

Сам обвиняемый ранее подавал иски против ряда госучреждений, которые должны были отчасти компенсировать ущерб от погрома во время концерта. Однако и в этом Нурсеитову было отказано. Ни полицейские, ни военные, ни скорая помощь, ни ДЧС Алматы, по мнению суда, не виноваты в произошедших беспорядках.

Напомним, 31 августа прошлого года около 3 тыс. человек собрались на концерт финалистов конкурса «Лучший исполнитель караоке». Также на мероприятии планировалось выступление казахстанского певца. Однако в какой-то момент зрители прорвали ограждение и ринулись на сцену, в связи с чем певец покинул ее. Зрители стали громить сцену и закидывать камнями здание «Прайм Плазы». Недовольство также выплеснулось на полицейских и ЧС, прибывших на место.

3 человека были арестованы, еще 20 планировалось привлечь к административной и уголовной ответственности в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.08
EUR243.79
CNY29.47
RUB5.09
GBP306.51
AED49.57
KGS3.52
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?