22 июля 2014 г.   |   3780

Новый завод в Астане будет разливать молоко и сок

В пригороде Астаны начинает работу завод ТОО «Астана-Боттлерс»

Завод оснащён современным европейским оборудованием и обладает мощностью, рассчитанной на розлив 7 тыс. литров в час молока и 9 тыс. литров в час различных соков. Данная продукция будет поставляться на рынок Астаны, Акмолинской области и в регионы Казахстана.

Представители ТОО «Астана-Боттлерс» сообщили, что запуск завода — это только первый этап всего проекта. На второй стадии в Акмолинской области планируется открытие молочно-товарной фермы на 600 голов крупнорогатого скота.

«Сегодняшняя партия пойдет в торговые сети столицы и готовится большой объем партии, который будет направлен на запад Казахстана в Атырауский и Актауский регионы. «КазАгро» является финансовой организацией, которая оказала финансовую помощь и прокредитовала на 700 миллионов тенге, предоставив оборотный капитал данному хозяйственному субъекту» — сказал руководитель холдинга «КазАгро» Дулат Айтжанов.

Запуск нового завода позволил трудоустроить 54 местных специалиста, а когда он выйдет на полную проектную мощность,  штат предприятия будет насчитывать 150 человек.

Источник: Today.kz

 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня -  г.

НБРК
USD423.41
EUR496.91
CNY62.42
RUB5.57
AED115.28
KGS5.37
GBP541.33
JPY4.05

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?