фото: diapazon.kz
5 марта 2014 г.   |   4589

Казпочта подняла цены на свои услуги

Услуги Казпочты с февраля 2014 года подорожали.

"С 1 февраля текущего года тарифы на пересылку письменной корреспонденции в среднем были увеличены на 27%, на пересылку посылочных отправлений – на 10%, EMS-отправления – на 4% в зависимости от весовой градации и места назначения", - сообщила заместитель председателя правления АО "Казпочта" Айнура Кунхожаева.

Отмечается, что во всех регионах Казахстана тарифы на вышеуказанные услуги, за исключением крупногабаритных почтовых отправлений, унифицированы.

"Стратегия дифференцированных цен по услуге крупногабаритных почтовых отправлений применяется в связи с пересылаемыми объемами отправлений. В ряде таких регионов, как Южно-Казахстанская, Мангистауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Восточно-Казахстанская области, тарифы по данной услуге были снижены (от 2 процентов до 24 процентов в зависимости от веса отправления и места назначения), - сообщили в Казпочте.

По информации зампреда, повышение связано с тем, что прежние тарифы не покрывали себестоимость, были убыточными. Также в АО сообщили, что стоимость услуг по пересылке писем и посылок не менялась с 2012 года.

Для социально уязвимых слоев населения, в частности для пенсионеров, участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, инвалидов I и II групп, установлены льготные тарифы по отдельным видам почтовых услуг.

Источник: Tengrinews.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 февраля 2020 г.

НБРК
USD380.65
EUR421.42
CNY54.22
RUB5.96
GBP497.93
AED103.64
KGS5.45
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?