фото: tofeelwell.ru
13 мая 2014 г.   |   2645

Казахстан запретил ввоз мяса, вызывающего агрессию и облысение

Агентство РК по защите прав потребителей ввело временный запрет на мясо из Австралии. В нем обнаружен опасный для здоровья человека препарат тренболон ацетата.

Этот препарат используется как стимулятор роста. Его добавление в корм повышает мышечную массу крупного рогатого скота. У человека же препарат вызывает повышение артериального давления, бессонницу, агрессивность, облысение и многое другое.

«В нашей лаборатории выявлен данный факт. Сейчас мониторим всю мясную продукцию по качеству, стандартам пищевой безопасности. Будем последовательно мониторить, рынок большой, необходимо время», - сказала руководитель Управления по соблюдению требований технических регламентов и безопасности пищевой продукции Агентства РК по защите прав потребителей Айгерим Садубаева.

В соответствии с законодательством Таможенного союза при изготовлении мясной продукции не допускается использование стимуляторов роста животных.

По информации Агентства по защите прав потребителей, опасная продукция поставлялась в Россию, Молдову, Румынию, Великобританию, Бельгию и Германию.

 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 января 2020 г.

НБРК
USD380.84
EUR419.5
CNY54.9
RUB6.05
GBP496.2
AED103.69
KGS5.45
JPY3.5

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?