23 сентября 2014 г.   |   2956

Казахстан намерен развивать сотрудничество со странами БРИКС

Казахстан намерен развивать сотрудничество со странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом сообщил замминистра иностранных дел республики Аскар Мусинов, передаёт «Интерфакс-Казахстан».          

«БРИКС набирает все большую силу и на сегодняшний день является важным политическим и экономическим объединением в многополярном мире. Мы приветствуем открытость стран БРИКС для более широкого взаимодействия с развивающимися странами и международными и региональными организациями. В этой связи мы намерены развивать всестороннее сотрудничество со странами БРИКС как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», - сказал замминистра на сессии по обсуждению результатов 6-го саммита БРИКС.          

«Это совершенно уникальное образование по своей географии, по своей экономике и потенциалу (...). Естественно для нас, для Казахстана развитие отношений на двусторонней основе со всеми странами БРИКС, как с каждой из стран этого объединения, так и с объединением как таковым, очень интересно, необходимо сотрудничать», - добавил Аскар Мусинов.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 31 октября 2019 г.

НБРК
USD388.54
EUR431.67
CNY55.07
RUB6.09
GBP500.63
AED105.79
KGS5.57
JPY3.57

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?