17 ноября 2014 г.   |   1867

Назарбаев: Экономике недостаёт средств, поступающих извне

Нурсултан Назарбаев дал поручение разработать чёткие механизмы использования средств из Нацфонда для реализации программы «Нұрлы жол – Путь в будущее». О новой экономической политике Президент рассказал в своём послании к народу Казахстана 11 ноября, сообщает LS.

«Чтобы не допустить снижения уровня роста экономики и повышения безработицы среди населения, мы дали старт новой программе. В условиях ситуации, сложившейся в мире, поступающих извне средств для экономики недостаточно. Поэтому мы договорились использовать средства Национального фонда. На реализацию новой экономической политики будет ежегодно выделяться 3 млрд. долларов на протяжении трех лет. Наряду с этим, имеются кредитные линии международных финансовых организаций, а также сумма в размере один трлн. тенге, выделенная в прошлом году. Необходимо четко определить механизм расходования данных средств», - сказал президент Казахстана.

Глава государства отметил, что в рамках новой экономической политики предстоит масштабная работа и обратил внимание на важность контроля за целевым и эффективным использованием финансовых ресурсов.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 мая 2017 г.

НБРК
USD311.2
EUR347.77
CNY45.17
RUB5.52
GBP404.03
AED84.74
KGS4.59
JPY2.78


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?