фото: nua.in.ua
24 марта 2016 г.   |   3238

Денежные переводы «Салем, тенге!» теперь доступны в онлайн-режиме

АО «Казпочта» сообщила, что в Казахстане запущен уникальный вид денежных переводов для физических лиц «Салем, тенге!», информирует profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Новый сервис позволяет казахстанским держателям платежных карточек Visa осуществлять денежные переводы по системе «Салем, тенге!» с получением наличных в любом отделении Казпочты. В течение текущего года данный сервис будет доступен и для платежных карточек MasterCard.

«Теперь клиенты компании могут осуществлять денежные переводы с платежной карты в любое отделение Казпочты по всему Казахстану. Для получения денежных средств клиенту, помимо удостоверения личности, необходимо иметь при себе 15-значный код и кодовое слово, которые должен сообщить отправитель денежного перевода», - сообщили в компании.

Одновременно для всех казахстанских держателей платежных карточек международной платежной системы внедряется классическая услуга «Card2Card», с помощью которой будет возможно осуществлять денежные переводы Visa2Visa и MasterCard2MasterCard.

Воспользоваться сервисами можно как через мобильное приложение «POST.KZ», так и через сайт компании, где необходимо пройти процедуру регистрации, войти в личный кабинет и выбрать необходимый пункт в меню «с карты на карту» или «с карты с получением наличных». При указании электронного адреса в профиле пользователь сможет получать письма с электронными копиями чеков.

Минимальная сумма одного перевода составляет 500 тенге. Максимальная сумма - по «Card2Card» составляет 1 млн тенге с учетом комиссии, а «Салем, тенге!» 500 тыс тенге с учетом комиссии. Переводы денег осуществляются мгновенно. Минимальная комиссия составляет 300 тенге, которая автоматически удерживается с отправителя.

Стоит отметить, что Всемирный почтовый союз отметил данный сервис платежных решений компании как успешный пример преобразования внутристрановых денежных переводов в цифровую форму.

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 29 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?