фото: auto.mail.ru
12 июня 2014 г.   |   2285

Алматинцы попались в ловушку из арабских машин

В Алматы начался процесс над директором автосалона «Альшейхмоторс» Асылбеком Баетовым. Он обещал поставить клиентам иномарки из Арабских Эмиратов, но обещаний так и не выполнил. Зато успел собрать с людей полмиллиона долларов.

Предприимчивый директор заманил клиентов тем, что машины из Эмиратов дешевле, чем в автосалонах. В солидном офисе Баетов в красках описывал свою фирму: мол, надежная, переживать не стоит. К договору тоже не придраться. С клиентов взяли предоплату, а потом просто пропали.  

Сейчас Баетов на скамье подсудимых. Претензии к нему имеют 37 человек. На процесс журналистов не пустили. Впрочем, потерпевшие говорят: они сами узнают о слушаниях из интернета. А недавно главный свидетель по делу погиб при загадочных обстоятельствах.   

«Это Олег Кочкин – главный менеджер по продажам, который практически всегда с нами общался. И решил сообщить следствию все негативные моменты. Он в состоянии какого-то алкогольного опьянения, выяснилось следствием, принял 8 таблеток, несовместимых с алкоголем, и умер», - сообщил Юрий Титов.

Сестра Баетова, она же его защитник, уверяет: брат ни в чем невиновен. Мол, фирма его просто обанкротилась, но от этого он не стал преступником. Родственница считает, что подсудимого надо выпустить, а уголовное дело переквалифицировать в административное

«Он признает, что не были исполнены договорные обязательства в срок. Но извините меня, у нас нет уголовного преследования, если не исполняются договорные обязательства в срок. Они должны рассматриваться в гражданском производстве. Пеню, штрафы взыскивайте», - заявила сестра подсудимого.

Но директора автосалона обвиняют в мошенничестве. Ему грозит до 7 лет. Обманутые покупатели хотят вернуть свои деньги. Многие на машину копили годами, а за руль так и не сели. 

Источник: КТК


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 18 июня 2018 г.

НБРК
USD336.39
EUR390.28
CNY52.42
RUB5.36
GBP446.73
AED91.59
KGS4.94
JPY3.04


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?