фото: kursiv.kz.
1 февраля 2017 г.   |   1440

Самые ожидаемые авто 2017

Как утверждают специалисты и эксперты, 2017 год станет одним из самых удачных и выгодных для биотехнологического прорыва в мире авто, сообщает kursiv.kz.

А автомобили 2017 модельного года с полным основанием можно назвать не только самыми самыми удобными и комфортными, но  и экологичными. Они полностью отвечают всем стандартам времени.  «Къ» предлагает обзор самых ожидаемых серийных авто 2017 года

Subaru Forester

Несмотря на лишь 150 «лошадок», эксперты оценивают эту новинку как супер кроссовер.  Причем если внешний рестайлинг ограничился изменением формы решетки радиатора, украшенной черной пластиковой сеткой с массивными ячейками, геометрией оптики и бамперов, то над безопасностью инженеры поработали от души.

Конструкторы автоконцерна при создании несущей рамы жесткости Subaru Forester 2017 года внедрили инновационные системы и технологии. Благодаря использованию легких сплавов, высокопрочной стали и композитов кузов полегчал и стойки стали тоньше. В тоже время прочность и сопротивление продольным и поперечным кручениям возросли. Сегменты программируемой деформации при поглощении удара обеспечивают надежную защиту водителя и пассажиров. Моторный отсек создан с учетом необходимых требований по защите пешеходов. В передней части применены ударопоглощающие элементы конструкции.

 

Помимо девяти подушек безопасности многочисленные датчики отслеживают слепые зоны, дорожную разметку, расстояние до ближайшего автомобиля в потоке и многое-много другое. В целом по поводу интеллектуального оснащения можно сказать, что обновленный Forester один из самых совершенных в своем классе.

Audi Q2

Audi Q2 - новичок в классе субкомпактных кроссоверов.  Более того, на данный момент это  самый маленький кроссовер из всех существующих.  При этом прилагаемый Q2 список оборудования позволяет «нашпиговать» автомобиль всевозможной электроникой, что называется, под завязку. В арсенале кроссовера могут оказаться виртуальная приборная панель с  12.3-дюймовым экраном, проекционный дисплей, премиальная аудиосистема Bang & Olufsen (14 динамиков, 705 Вт), адаптивный круиз-контроль с функцией stop & go, система контроля за «мертвыми» зонами, система слежения за рядностью движения, система распознавания дорожных знаков, ассистент автоматической парковки (параллельной и перпендикулярной), помощник при выезде со стоянки задним ходом.

На начальном этапе продаж модель будет предлагаться с шестью силовыми установками (три бензиновых и три дизельных). Двухлитровые двигатели будут комплектоваться 7-ступенчатым «роботом» S tronic и системой полного привода Quattro. Остальные агрегатируются с 6-ступенчатой МКПП или с той же роботизированной трансмиссией.

В целом, по мнению многих экспертов, новый паркетник от Audi имеет все шансы стать одним из бестселлеров сегмента субкомпактных вседорожников, в котором пока не так много серьезных игроков.

Chevrolet Volt

Работа над вторым поколением Volt велась достаточно долго. При этом компания провела исследования, опросы среди владельцев Volt первой генерации для сбора информации, пожеланий, определения основных недостатков. Так что у второго поколения Chevrolet Volt имеются все шансы на серьезный успех.

Итак,  теперь гибрид намного больше приблизился именно к электрокарам, нежели к машинам с традиционными ДВС, как в случае со многими современными гибридами.  Силовая установка машины включает в себя бензиновый двигатель и два электродвигателя. Причем один из них будет выступать в качестве мотора-генератора. Этот аграгет именуется Voltec.

Кроме того,  авто имеет несколько режимов езды, и в большинстве из них бензиновому двигателю отводится роль устройства для подзарядки аккумуляторов. Сам же движок имеет четыре цилиндра, объем 1,5 литра и мощность 102 лошадиные силы. При передвижении исключительно на ДВС, мотор расходует около 6,9 литров в среднем на 100 километров.  А запас хода отныне составляет 80 километров на электродвигателе, либо же 676 километров при подключении в работу бензинового агрегата.

Чтобы полностью зарядить литий-ионные батареи, созданные при непосредственном участии специалистов из LG, потребуется 4,5 часа.

Kia Sportage X-Men

 Kia разработала свою специальную модификацию знаменитого кроссовера Sportage, используя в качестве основы киноленту  X-Men: Apocalypse. Если говорить более конкретно, дизайн модели основан на одном главном герое фильма, трансформирующемся мутанте Mystique.  Хоть этот герой комиксов «Marvel» отличается уникальными способностями к перевоплощению внешности и имитации голоса, это, к сожалению, не значит, что Sportage X-Men сможет преобразиться скажем в Ferrari. Однако эта версия порадует  специально созданными панелями кузова, а также уникальной  текстурированной глянцевой и матовой синей краской, восхитительными спортивными колесными дисками, а также дополнительными желтыми и красными акцентами на некоторых кузовных элементах.  

Если же говорить о Kia Sportage 2017 в целом, то  в обновленной  предложено два силовых агрегата, 2.4-литровый наддувный двигатель мощностью 181 л.с.  и двухлитровый спортивный турбированный мотор, развивающий 241 л.с. Машина будет предложена с приводом как на два колеса, так и на все четыре. Известно, что свою работу двигатели будут осуществлять с автоматической шестиступенчатой КПП.

BMW i8 Spider

Серийную версию гибридного спорткара BMW показала еще осенью 2013 года. Представители компании, при открытии автосалона в Детройте, обещали приступить к старту продаж этого авто в конце 2015 года. Однако старт продаж по неизвестным причинам отодвинулся на  конец 2017 года.

Сейчас уже известно, что спорткар будет комплектоваться электромотором мощностью в 131 л.с. и турбированным трехцилиндровым бензиновым силовым агрегатом мощностью в 223 л.с.  В итоге общая мощность этой силовой установки составит 354 л.с. Разогнаться до первой «сотни» этот автомобиль может за пять секунд, а его максимальная скорость в 255 км/ч.   На 100 км автомобиль в среднем «ест» три  литра иоплива.

Только на электромоторе можно преодолеть расстояние в 30 километров, а его батарея с легкостью заряжается от стандартной розетки за 120 минут. Кроме классического метода «подзарядки», автомобиль оснащен системой рекуперации энергии, за счет которой энергия движения, преобразуется в электрическую, что также заряжает аккумулятор.

Водители этой новинки получат в свое распоряжение самые последние версии различных вспомогательных функций, а современные системы помогут без труда отыскать машину с помощью смартфона на огромной стоянке, причем температура салона и мотора, будут ожидать своего владельца на заранее выставленной отметке. Сразу, как только автомобиль будет припаркован, инновационная навигационная система отправляет информацию на смартфон, подсказывая местоположение ближайшего кафе, медпункта. Если в смартфоне всплывет окно с событием о грядущей встрече или еще о каком-то важном деле, то на следующее утро «умный» автомобиль будет готов отправиться в путь с полностью заряженной батареей.

Range Rover Sport

На сегодняшний день кроссовер  Range Rover входит в число самых лучших в сегменте, но, как говорится, нет предела совершенству. В подтверждение этому, Land Rover выпускает на рынок новый Range Rover Sport, который отличается не только усовершенствованным экстерьером, но и значительно улучшенным техническим оснащением, по сравнению с начальной модификацией.

В подкапотном пространстве кроссовера находится трехлитровый шестицилиндровый силовой агрегат, работающий на бензиновом топливе. Он полностью соответствует установленным стандартам Евро-5 и выполнен из алюминия. Непосредственная систем топливного впрыска от компании Bosch, нагнетатель в развале блоков цилиндров, газораспределительный механизм и другие нововведения позволили этому мотору развить мощность в 380 л.с. Двигатель работает с автоматической восьмидиапазонной КПП. В паре эти агрегат разгоняют машину до первой сотни за 7 секунд, а пик скорости зафиксирован на отметке в 225 км/ч. 

Источник: kursiv.kz. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 июня 2017 г.

НБРК
USD322.01
EUR362.42
CNY47.26
RUB5.46
GBP410.31
AED87.68
KGS4.68
JPY2.88


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?