фото: 16news.kz
2 июня 2016 г.   |   1535

На «KADEX-2016» будут представлены наши бронированные машины

Впервые на выставке «KADEX-2016» будут продемонстрированы бронированные колесные машины «Арлан» и бронетранспортер «Барыс» казахстанского производства. Эти боевые машины производят на отечественном предприятии для нужд Вооруженных сил РК, сообщил заместитель министра обороны РК, генерал-лейтенант Окас Сапаров на пресс-конференции на площадке выставки «KADEX», информирует profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«Выставка «KADEX-2016» проводится уже в четвертый раз. С каждым годом растет число казахстанских и зарубежных участников - производителей вооружения, военной и специальной техники, представителей деловых кругов. Если в 2010 году в выставке принимали участие 156 казахстанских и зарубежных компаний, в 2012-м - уже 253, в 2014-м - число компаний-участниц достигло 300. В этом году программа выставки еще более насыщенная и зрелищная. Экспозиция развернута в 8 павильонах и на открытых площадках. Общая выставочная площадь составляет свыше 90 тыс кв метров», - сказал замминистра обороны РК.
Так, на выставку прибыли более 40 официальных делегаций оборонных ведомств иностранных государств, а также свыше 350 компаний - производителей военной техники из разных стран мира, которые представят свою продукцию, как в виде статики, так и будут проводить демонстрационный показ возможностей техники в действии.
«Учитывая развитие современных технологий и их влияние на все сферы нашей жизни, в том числе и на оборонную промышленность, в этом году основные секции выставки мы посвятили новинкам в области IT-технологий, робототехники, авиации, беспилотных летательных аппаратов и другим передовым направлениям в области обороны и безопасности. Впервые будут продемонстрированы бронированные колесные машины «Арлан» и бронетранспортер «Барыс» казахстанского производства. Эти боевые машины производят на отечественном предприятии для нужд Вооруженных сил РК», - добавил О. Сапаров.
В свою очередь казахстанская военная техника будет представлена группой компаний «Казахстан инжиниринг», выставка будет представлена в этом году 20 предприятиями: на открытых площадках - 47 натуральных образцов, в крытых павильонах - 95 натуральных образцов и 27 макетов.
Напомним, со 2 по 5 июня 2016 года в Астане состоится IV Международная выставка вооружения и военно-технического имущества «KADEX».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?