22 мая 2014 г.   |   1056

Как простаивать в пробке с пользой?

Автомобильные пробки в Алматы – дело уже привычное, бывает, что больше часа автомобильные реки еле продвигаются. Конечно, радио и музыка помогают не умереть со скуки, но ведь пробка -  это кладезь свободного времени! И его нужно использовать с умом.

Получить образование.

Автолюбителям, склонным к самообразованию, можно освоить в пробках, к примеру, иностранный язык или прослушать курс лекций по истории Древнего мира и даже научиться играть на губной гармошке (это, конечно, немного сложнее с учетом того, что даже в пробке отвлекаться от управления автомобилем опасно, но в принципе возможно). Сейчас можно купить аудиокурсы для водителей по английскому, испанскому, немецкому, да практически по любому языку (именно купить, а не скачать, ведь мы против интернет-пиратства). Стоят они 10-20 долларов.

Стать популярным.

Семимильными шагами приходит в Казахстан популярность аудио- и видеоподкастов, интернет-шоу, видеоблогов и т. п. Если вам в пробке приходят гениальные мысли в голову, либо же просто хочется что-то рассказать, берите камеру (а она есть практически в каждом телефоне) и записывайте. По прибытии домой видео можно обработать, обрезать и залить в Сеть. Многие знаменитости стали популярными совершенно случайно, кто знает, может, вы один из них.

Знакомиться.

А почему нет? У девушки (или парня), которая стоит бок о бок с вами уже битых 15 минут, точно такая же неприязнь к пробке, как и у вас, а значит, это одна из возможных тем для начала разговора, и кто знает, во что все это может перерасти.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 января 2015 г.

НБРК
USD183.55
EUR216.24
CNY29.63
RUB2.79
GBP278.41
AED49.97
KGS3.06
JPY1.57

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?