Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Страховой рынок застыл

18 сентября 2012/ Новости » Тенденции/ Автор Каким Данабаев

Страховой рынок Казахстана нуждается в правильном регулировании между компаниями и их клиентами. Об этом сказал страховой омбудсмен Виталий Веревкин в интервью нашему сайту. Кроме того эксперт уверен, что необходимо привести в единый порядок систему толкования страховых случаев.

На ваш взгляд как сейчас развивается отечественный страховой сектор?

На мой взгляд, сейчас немного такой застой на страховом рынке. Добровольное страхование развивается совсем медленно. Обязательное страхование находится в своем поступательном развитии. Сейчас мы плотно работаем с министерством внутренних дел по вопросам внесения изменений дополнений в законодательство о дорожных движениях, которые будут затрагивать и вопросы обязательного страхования ответственности автовладельцев. Также уже внедряется проект Европротокола.

Что нужно сделать для того чтобы развивать медицинское страхование в Казахстане?

На самом деле здесь одной из главных вещей является модель финансирования, а дальше уже инструменты которые признаны это финансировать и уже государство будет под эту схему реализовывать права и обязанности страховых сумм, страховых случаев и. т. д. Нужно, прежде всего, выработать модель этой системы.

Какие «подводные камни» необходимо убрать, чтобы страховой сектор развивался еще быстрее?

Сейчас нужно уйти в более лучшее регулирование и выстраивать отношения между компаниями и клиентами. Нам нужны единые унифицированные правила толкования тех же страховых случаев. Нам нужно выработать и внедрить единый порядок регулирования страховых случаев, чтобы каждый человек каждый казахстанец знал в стране в каком порядке ему нужно действовать и что нужно делать для того чтобы получить страховую выплату.      

Каким Данабаев

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн