ivona.bigmir.net
21 апреля 2014 г.   |   2278

На чем можно сэкономить во время беременности

Помните поговорку "деньги ходят за детьми"? Так вот, деньги ходят за детьми еще начиная с беременности. Кажется, все хотят во что бы ни стало заработать на беременной, предлагая ей различные искушения, начиная от суперполезных витаминов, заканчивая чудо-белизной. Узнайте, на чем же можно и даже нужно сэкономить во время беременности.

 

Экономим на мелочах

С самого начала беременности можно начинать экономить. Например, как только заподозрили беременность, не стоит сразу покупать тест. Он может оказаться недостаточно качественным, лучше сразу идти к врачу и узнайте наверняка - да или нет.

Во время беременности можно экономить на транспорте. Такая экономия очень полезна по двум причинам: во-первых, прогулки на свежем воздухе необходимы для правильного развития ребенка; во-вторых, так вы избавляетесь от толкотни в транспорте.

Можно сэкономить на развлекательных мероприятиях. Согласитесь, клубы, бары и рестораны - не лучшее место для беременной: там и душно, и накурено, и шумно. Целесообразнее провести это время в парке или дома за интересной книгой.

 

Экономим на продуктах

На продуктах во время беременности сэкономить легко: откажитесь от общепита и готовьте дома - это и полезнее, и дешевле. Забудьте о сладостях, сухариках и орешках в ярких упаковках. Творог следует делать самостоятельно из домашнего молока.

 

Одежда для беременных

Одежду для беременных можно поискать на форумах мам. Такая одежда, как правило, остается в отличном состоянии, ведь носится недолго. Не стоит заранее покупать бандаж - эта вещь является нужной далеко не всем и не всегда.

 

Экономим на внешности

Однозначно можно и нужно сэкономить во время беременности на краске и лаке для волос. Лаке для ногтей. Зачем вам и вашему ребенку лишняя химия в организме? Многие женщины в "интересном" положении еще верят в приметы и не стригутся, таким образом, экономят на парикмахерской.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.64
EUR378.97
CNY50.55
RUB5.21
GBP447.71
AED91.92
KGS4.91
JPY3.31


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?