Рекомендуем
×
БТА банк больше не нуждается в заимствованиях из Нацфонда для поддержания финансовой стабильности. БТА банк завершил второй процесс реструктуризации задолженности, и сейчас госфонду принадлежит 97,26% акций. Читать далее

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

31 мая 2012/ Новости, Карьера/

Допустимо ли использовать личные регистрации для распространинения деловой информации? В опросе компании HeadHunter приняли участие 3453 респондента.

94% участников опроса имеют регистрации в социальных сетях или ведут блоги, об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного компанией HeadHunter.

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

Всего 6 % опрошенных не пользуются соц.сетями, многие из ответивших отрицательно не видят смысла в такой деятельности, а кто-то предпочитает личное общение. Из рубрики «свой ответ»: не хватает времени; лень; мне не интересно.

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

Согласно данным HeadHunter, большая часть респондентов (92%) на личных страничках размещают исключительно личную информацию. 3% опрошенных, признаются, что публикуют внутреннюю деловую информацию, и в случае если руководство узнает об этом – возможны серьезные последствия. 5% так же делятся информацией о компании, но уверенны, что она не повлечет никаких рисков для их работодателя.

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

Среди опрошенных есть и те, кто уже понес наказание за свою активность в социальных сетях и блогах, наиболее популярная причина – это открыто высказанное мнение. Из рубрики «свой ответ»: тратил рабочее время на общение в соц.сетях; превысил установленный лимит трафика; за частые записи в блогах.

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

Социальные сети и блоги – личная жизнь или работа?

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Статьи

В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж.

Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос среди 6 252 казахстанцев, зарегистрированных на портале, и выяснил, что большая часть опрошенных (65%) получает зарплату традиционно – раз в месяц, а 16% - два раза.

Исследовательский центр HeadHunter провел опрос более 2 000 работающих женщин и выяснил, что смена фамилии совсем не помешала их карьере, а 11% женщин даже отметили, что с новой фамилией их карьера пошла в гору. Тем не менее, девушек, собирающихся взять фамилию супруга, могут ждать определенные трудности. А именно: неудобства из-за несолидной и несерьезной фамилии мужа (4%), потеря узнаваемости (2%), потеря имени как бренда в профессиональном сообществе (3%).

Исследовательский центр HeadHunter провел опрос среди работников, зарегистрированных в социальных сетях, и выяснил, что 75% из них добавляют коллег в список «друзей»! Респонденты объясняют это тем, что хотят поближе познакомиться с людьми, с которыми они работают, а 47% таким образом поддерживают приятельские отношения, поскольку соцсети помогают оставаться на связи и после работы, и по выходным.

Исследовательский центр компании HeadHunter провел анализ порядка 5-ти тысяч резюме и вакансий, зарегистрированных на hh.kz в 2012 году в сфере высшего менеджмента, и обнародовал рейтинг специализаций «топов» по запросам работодателей. 

Архив рубрики