Рекомендуем
×
Попытки директивного расширения социальных обязательств крупных компаний, оперирующих в Казахстане, очень часто воспринимаются нашими западными партнерами с явным недоумением. В том числе и когда явно или опосредовано с них требуют поддерживать местный малый и средний бизнес (МСБ). В так называемых развитых странах, к которым традиционно относят США и участников Евросоюза, социальные обязательства по поддержке МСБ – как говорится, дело сугубо добровольное, которое зависит от коммерческой или имиджевой целесообразности реализации тех или иных социальных инициатив и проектов…  Читать далее

HeadHunter: смена фамилии и карьера после

30 января 2013/ Карьера/

Исследовательский центр HeadHunter провел опрос более 2 000 работающих женщин и выяснил, что смена фамилии совсем не помешала их карьере, а 11% женщин даже отметили, что с новой фамилией их карьера пошла в гору. Тем не менее, девушек, собирающихся взять фамилию супруга, могут ждать определенные трудности. А именно: неудобства из-за несолидной и несерьезной фамилии мужа (4%), потеря узнаваемости (2%), потеря имени как бренда в профессиональном сообществе (3%).

Менять фамилию страшнее в период ее разгара. В частности, довольно болезненно воспринимают эту перемену женщины, занимающие топовые позиции: 22% из них указали, что ни при каких обстоятельствах не готовы будут менять свой паспорт.

HeadHunter: смена фамилии и карьера после
HeadHunter: смена фамилии и карьера после
HeadHunter: смена фамилии и карьера после
HeadHunter: смена фамилии и карьера после
HeadHunter: смена фамилии и карьера после

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Статьи

Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос среди 6 252 казахстанцев, зарегистрированных на портале, и выяснил, что большая часть опрошенных (65%) получает зарплату традиционно – раз в месяц, а 16% - два раза.

Исследовательский центр HeadHunter провел опрос более 2 000 работающих женщин и выяснил, что смена фамилии совсем не помешала их карьере, а 11% женщин даже отметили, что с новой фамилией их карьера пошла в гору. Тем не менее, девушек, собирающихся взять фамилию супруга, могут ждать определенные трудности. А именно: неудобства из-за несолидной и несерьезной фамилии мужа (4%), потеря узнаваемости (2%), потеря имени как бренда в профессиональном сообществе (3%).

Исследовательский центр HeadHunter провел опрос среди работников, зарегистрированных в социальных сетях, и выяснил, что 75% из них добавляют коллег в список «друзей»! Респонденты объясняют это тем, что хотят поближе познакомиться с людьми, с которыми они работают, а 47% таким образом поддерживают приятельские отношения, поскольку соцсети помогают оставаться на связи и после работы, и по выходным.

Исследовательский центр компании HeadHunter провел анализ порядка 5-ти тысяч резюме и вакансий, зарегистрированных на hh.kz в 2012 году в сфере высшего менеджмента, и обнародовал рейтинг специализаций «топов» по запросам работодателей. 

Компания HeadHunter предоставила статистические данные по рынку труда в Казахстане за 2012 год. За текущий год количество вакансий на рынке труда в Казахстане каждый месяц увеличилось. По сравнению с декабрем 2011 г. спрос на рынке Казахстана в декабре 2012 года вырос почти в 2,3 раза. А по сравнению с январем 2012 г. – на 31%.

Архив рубрики