Рекомендуем
×
ASTEL - первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). В октябре 2012 компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам  ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр». Читать далее

Нацбанк Казахстана может снизить ставку рефинансирования

Алматы. Business Resource. Глава Национального банка Казахстана Григорий Марченко не исключает возможности дальнейшего снижения в мае или июне ставки рефинансирования, находящейся на историческом минимуме в 6,5%, при условии сохранения стабильно низкой инфляции.

Инфляция в Казахстане на 1 апреля в годовом выражении составляла 4,6%, что является самым низким значением за последние 13 лет.

"У нас было отсрочено повышение цен на ГСМ, хотя у нас цены ниже, чем в других странах Таможенного союза, так что выравнивание все равно будет происходить. Инфляция снижалась, и мы тоже дважды понизили ставку рефинансирования - до 6,5%. Это самый низкий уровень ставки за весь период независимости республики", - сказал Марченко в интервью агентству "Прайм".

"Если мы увидим, что после повышения тарифов инфляция подрастет, но останется в пределах 6%, то мы можем снизить ставку рефинансирования до 6%, но это произойдет уже по итогам мая или июня. Не надо торопиться - сигнал рынку об уменьшении стоимости денег уже дан", - добавил он, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн