Рекомендуем
×
В Казахстане более 2 тысяч предприятий привлекают иностранную рабочую силу за неимением собственных сил. В прошлом году на казахстанское производство поступило около 22 тыс работников из более чем 100 стран. По данным министра Серика Абденова, в 2006-2007 г.г. предприятия привлекали более 60 тыс иностранных работников. Сегодня политика нацелена на большее участие наших граждан в деятельности казахстанских предприятий. Читать далее

До 9% снизил Нацбанк ставку рефинансирования

12 мая 2009/ Новости/
Национальный банк Казахстана с 12 мая установил ставку рефинансирования на уровне 9% годовых, говорится в распространенном сообщении Нацбанка. «С учетом тенденций на финансовом рынке и снижения годового уровня инфляции правление Национального банка Казахстана постановило установить с 12 мая 2009 года официальную ставку рефинансирования на уровне 9% годовых», - указывается в сообщении.
Как известно, ставка рефинансирования Национального банка с 1 апреля составляла 9,5% годовых. Инфляцию по итогам 2009 года Нацбанк прогнозирует не более 9,5%. Для усиления регулирующих свойств ставки рефинансирования Нацбанк республики в 2005 году внедрил в практику ее периодический пересмотр. Новая ставка рефинансирования может вводиться с любой даты, определенной Нацбанком.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов