Рекомендуем
×
В прошлый раз мы обсуждали то, что в мире существует великое множество бизнес-идей и что порой сложно выбрать одну – свою, родную. Также в Казахстане я заметил у многих, если не у большинства, людей стойкое убеждение, что у нас в стране ничего интересного и революционного придумать не могут, что все погрязли в ростовщичестве. Отчасти это правда. Ко мне очень часто обращаются молодые парни и девушки со своими бизнес-идеями, но многие дальше нового кафе, магазина, салона красоты, журнала или новой социальной сети, которая будет лучше «Фейсбука» или «ВКонтакте», не уходят. Зачастую все достаточно банально и неинтересно. Читать далее

Вступила в силу новая ставка рефинансирования

01 июля 2008/ Новости/
Как сообщалось, правление Нацбанка приняло решение с 1 июля снизить ставку рефинансирования с 11% до 10,5%.

Нацбанк отмечал, что снижение официальной ставки рефинансирования должно повлечь за собой снижение доходности на финансовом рынке, что будет способствовать поддержанию кредитной активности банковского сектора и, соответственно, роста экономики.

Для усиления регулирующих свойств ставки рефинансирования Нацбанк республики в 2005 году внедрил в практику ее периодический (ежеквартальный) пересмотр. Новая ставка рефинансирования может вводиться с любой даты, определенной Нацбанком.

Справка

В апреле 2006 года Нацбанк повысил официальную ставку рефинансирования с 8% годовых до 8,5%, а затем в июле до - 9% годовых. Этот показатель сохранялся до 1 декабря прошлого года, когда ставка рефинансирования была повышена до 11%. В апреле текущего года Нацбанк не изменял ставку.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов