Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

С 10 июля ставка рефинансирования будет установлена на уровне 8% годовых - Нацбанк

08 июля 2009/ Новости/
Национальный банк Казахстана с 10 июля снижает ставку рефинансирования до 8% годовых, указывается в распространенном сообщении банка. «С учетом тенденций на финансовом рынке и снижения годового уровня инфляции правление Национального банка постановило установить с 10 июля официальную ставку рефинансирования на уровне 8%», - говорится в сообщении.
Как известно, в настоящее время ставка рефинансирования составляет 8,5% годовых. Национальный банк Казахстана с 10 июня установил ставку рефинансирования на уровне 8,5% годовых. С 12 мая ставка рефинансирования была установлена на уровне 9% годовых, с 1 апреля она составляла 9,5% годовых.
Национальный банк Казахстана для усиления регулирующих свойств ставки рефинансирования в 2005 году внедрил в практику ее периодический пересмотр. Новая ставка рефинансирования может вводиться с любой даты, определенной Нацбанком.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов