Рекомендуем
×
«Я исключительна терпелива, при условии что в конце все выйдет по-моему», – заявила однажды «железная леди» Маргарет Тэтчер. Однако не только Великобритания богата сильными женщинами-лидерами, но и Казахстан может похвастаться успешными руководительницами. Читать далее

Казахстанский вертолет на KADEX-2012

Алматы. Business Resource.  Вертолет ЕС-145 казахстанского производства будет представлен на международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» в Астане, сообщает в среду министерство обороны Казахстана.

Выставка пройдет 3-6 мая с участием свыше 250 компаний более чем из 20 стран мира. В настоящее время завершено обустройство павильонов, в которых разместят свои стенды все участники выставки.

«Для демонстрации вооружения и военной техники, стоящей на вооружении армии Казахстана, на открытой площадке выставки будут размещены танки Т-72 т Т-72Б, боевая машина пехоты БМП-2, боевые колесные машины «Кобра», «Тигр», «Хаммер», автомобили различной модификации «КамАЗ», - говорится в сообщении.

«Авиационную технику на экспозиции представят самолеты Су-27УБМ, МиГ-31, вертолеты Ми-17В5, ЕС-145, Ми-26, зенитно-ракетный комплекс С-300 и другая техника», - отмечает ведомство.

По информации Минобороны, специально к выставке оборудован полигон, на котором некоторые образцы техники продемонстрируют свои возможности. Это предоставит военным специалистам возможность ознакомиться с тактико-техническими характеристиками и оценить в деле военную технику.

Вертолет ЕС-145 собран на совместном казахстанско-французском предприятии «Еврокоптер», передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов