Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

8 зернохранилищ будет построено в СКО

Алматы. Business Resource.  Восемь зернохранилищ емкостью 450 тыс т будет построено в Северо-Казахстанской области до августа 2013 года, сообщил в пятницу на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса и подготовки к весенне-полевым работам с участием первого вице-премьера Казахстана Серика Ахметова председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Берик Бейсенгалиев.

По его данным, холдингом реализуется проект по строительству зернохранилищ, в рамках которого построены 15 хранилищ на 384 тыс т, в том числе на Северо-Казахстанскую область приходится семь зернохранилищ на 135 тыс т.

«В текущем году в Северном Казахстане будет начато строительство восьми зернохранилищ общей емкостью в 450 тыс т, в том числе 130 тыс т – под масличные культуры. Эти зернохранилища планируется ввести в эксплуатацию до августа 2013 года. В текущем же году планируется ввести в эксплуатацию одно зернохранилище емкостью 140 тыс т, в том числе 20 тыс т – под масличные культуры», - пояснил Бейсенгалиев.

Как отметил в своем выступлении первый заместитель акима Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров, «недостаток емкостей для хранения зерна как на элеваторах, так и в агроформированиях является одной из главных проблем».

«Для решения данного вопроса в области с 2006 года началась большая работа по строительству новых и модернизации имеющихся элеваторов, зернохранилищ, что позволило увеличить объёмы хранения зерна на 763 тыс т. В целях продолжения работ по строительству элеваторов, работающих по новой технологии, в текущем году намечается увеличение емкостей хлебоприёмных предприятий на 438 тыс т», - заключил Сапаров, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн