Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. В Караганде появился Центр поддержки предпринимательства (ЦПП). Он открыт АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» в Карагандинской области при участии Института партнерства и бизнеса. Соответствующая информация размещена на сайте фонда. Читать далее

На строительство и модернизацию элеваторов и зернохранилищ выделено 9 млрд. тенге

25 июня 2010/ Новости/
На строительство и модернизацию элеваторов и зернохранилищ выделено 9 млрд. тенгеАстана. Business Resource. 9 млрд. тенге выделено из государственного бюджета на строительство и модернизацию отечественных элеваторов и зернохранилищ. По линии Национального холдинга «КазАгро» в этом году построят 15 новых элеваторов общей емкостью 600 тыс. тонн.

«Мы учитывая проблему прошлого года, когда получили рекордный урожай. Увидели, что в некоторых областях есть проблемы с мощностями. В этом году мы открыли новую линию финансирования это строительство и модернизацию элеваторов», - сообщил председатель правления АО «Национальный холдинг «КазАгро» Асылжан Мамытбеков.

На сегодняшний день более половины действующих элеваторов заполнены 6 млн. тонн зерна прошлогоднего урожая. Еще 3 млн. тонн осталось у сельхозтоваропроизводителей. Планируется, что строительство новых элеваторов увеличит объемы хранения на 80%.

Бауржан Шурманов

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов