Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Бюджет Алматы увеличен более чем на 21 млрд тенге

Алматы. Business Resource. Сегодня депутаты маслихата единогласно проголосовали за увеличение доходной и расходной части бюджета в общей сумме 21 млрд 283 млн 403 000 тенге, сообщает пресс-служба городского акимата.

Данная сумма включает в себя: целевые трансферты из республиканского бюджета - 16 млрд 771 млн 795 000 тенге, дополнительные расходы местного бюджета за счет распределения свободных остатков бюджетных средств - 2 млрд 718 млн 374 000 тенге, возврат неиспользованных целевых текущих трансфертов, выделенных в 2011 году – 927 млн 439 000 тенге, переходящие расходы целевых текущих трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета в 2011 году, для использования в 2012 году – 865 млн 795,8 000 тенге. «Данная сумма будет направлена на сферы образования; здравоохранения; транспорта и коммуникаций; энергетики и коммунального хозяйства; спорта; природопользования и прочие», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

В сфере образования 100 млн тенге будут направлено на обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования.

В сфере здравоохранения 297 млн пойдут на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также 69 млн - на организацию и проведение обучающих мастер-классов, семинаров и тренингов для медицинских работников.

6,4 млрд тенге будут направлены на строительство четырех транспортных развязок. Кроме того, на софинансирование строительства четырех транспортных развязок за счет средств местного бюджета - 640 млн тенге.

6 млрд 650 млн тенге пойдут на реконструкцию магистральных и распределительных тепловых сетей. На проектирование, развитие, обустройство и приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры - 310 млн тенге. На строительство государственного коммунального жилищного фонда - 1 млрд тенге.

27,5 млн тенге будут направлены на разработку ПСД для строительства здания ЦОН в микрорайоне «Кулагер» Жетысуского района. 69,4 млн тенге – на разработку ПСД для строительства специализированного ЦОН Алатауского района.

200 млн тенге пойдут на проведение международных спортивных соревнований. 1,5 млрд тенге - на продолжение строительства международного комплекса лыжных трамплинов. 195 млн тенге будут направлены на проведение капитального ремонта отдельных участков БАКа им. Кунаева.

На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках «Дорожной карты бизнеса – 2020» будет выделено 26,5 млн тенге. 430 млн предусмотрено на разработку ПСД для строительства жилых застроек и размещения жилых домов с объектами соцкультбыта и инженерно-коммуникационной инфраструктуры в Алатауском районе.

Таким образом, бюджет города Алматы на 2012 год в общей сумме составляет 331 млрд тенге, реально располагаемый бюджет – 284,4 млрд тенге.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн