Рекомендуем
×
Казахстанский авторынок, находясь на этапе своего становления, шагает вперед семимильными шагами. Темпы его развития выше аналогичных показателей в России на 200%. Такая ситуация обусловлена, в частности, тем, что наш авторынок изначально стартовал с низких позиций и у компаний-дилеров непаханое поле возможностей. Лидеры рынка имеют полное право задавать вектор и объем движения по вопросам поставок и реализации автомобилей, и этим правом они успешно пользуются. Не так давно игроки авторынка заручились поддержкой банков и активно сотрудничают с ними, тем самым увеличивая спектр услуг и возможностей для своих клиентов.  Читать далее

Бюджет г. Алматы увеличен на 15 млрд тенге

20 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. В рамках уточнения бюджета Алматы на 2011 год предполагается увеличить расходную и доходную части бюджета на 15 млрд 34 млн 500 тыс. тенге, в том числе: за счет трансфертов из республиканского бюджета - 8 млрд 534 млн 500 тыс. тенге; за счет средств местного бюджета – 6 млн 500 тыс. тенге. Таким образом, реально располагаемый бюджет города Алматы 268 млрд 659 млн 300 тыс. тенге. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

За счет средств местного бюджета будут выделены средства на капитальный ремонт, укрепление материально-технической базы и текущий ремонт коммуникаций ряда дошкольных учреждений; строительство семи общеобразовательных школ; строительство развязок; социальные проекты; жилищно – коммунальное хозяйство, энергетику, а также на сферы культуры и спорта.

Аким г. Алматы Ахметжан Есимов отметил, что это самый большой размер бюджета за всю историю Алматы.

«По всем показателям в экономике города наблюдается рост. В этом году поступило 667 млрд в консолидированный бюджет, что на 150 млрд. или на 30% больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что бизнес работает, налоговая база расширяется и налоги поступают. То есть наши совместные усилия дают хороший результат», - сказал аким Алматы.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов