Рекомендуем
×
Казахстанский авторынок, находясь на этапе своего становления, шагает вперед семимильными шагами. Темпы его развития выше аналогичных показателей в России на 200%. Такая ситуация обусловлена, в частности, тем, что наш авторынок изначально стартовал с низких позиций и у компаний-дилеров непаханое поле возможностей. Лидеры рынка имеют полное право задавать вектор и объем движения по вопросам поставок и реализации автомобилей, и этим правом они успешно пользуются. Не так давно игроки авторынка заручились поддержкой банков и активно сотрудничают с ними, тем самым увеличивая спектр услуг и возможностей для своих клиентов.  Читать далее

Маслихат Алматы утвердил рекордный бюджет города

08 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Городская администрация г.Алматы утвердила самый большой в истории города бюджет, сообщает пресс-служба акимата Алматы.

По данным пресс-службы, в общей сумме уточненный бюджет Алматы на 2012 год составит 301 млрд 806 млн 928 тыс. тенге, реально располагаемый бюджет - 255 млрд 236 млн 304 тыс. тенге.

В 2012 году за счет городского бюджета будут выделены средства на поддержку организаций дошкольного воспитания и обучения, капитальный ремонт, укрепление материально-технической базы ряда дошкольных учреждений, строительство семи общеобразовательных школ и двух детских садов, социальные проекты, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие транспортной инфраструктуры, природоохранные мероприятия, а также на развитие культуры и спорта.

В сферу образования в 2012 году будет направлено 70,217 млрд. тенге, здравоохранения - 36,878 млрд. тенге, на социальную защиту населения - 6,706 млрд. тенге, отмечается в сообщении.

«В жизни нашего города произошли большие события. Президент Республики Казахстан открыл единственный в нашей стране метрополитен. Глава государства дал высокую оценку этому объекту. Кроме того, после реконструкции запущен в эксплуатацию Дворец Республики. Это все результат нашей с вами работы. У нас самый большой бюджет за всю историю Алматы и, в целом, город завершает год с хорошими показателями», - резюмировал аким города Алматы АхметжанЕсимов.

Напомним, в 2011 году в Алматы был самый большой бюджет за всю историю города - 276,9 млрд тенге.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов