Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Налоговая реформа в КНР ускорит рост ВВП на 0,5%


Алматы. Business Resource.
 Сяо Цзи, глава налогового управления КНР, полагает, что проведение налоговых реформ может ускорить темпы роста ВВП на 0,5%, увеличить объем экспорта на 0,7% и создать условия для появления 700 тыс. новых рабочих мест. Правительство намерено ввести НДС и отменить налог на прибыль организаций, говорится в публикации China Securities Journal.

В результате планируемой реформы доход бюджета сократится на 100 млрд юаней. Облегчение налогового бремени почувствуют на себе большинство компаний. Но есть и исключения: в ходе пробного периода транспортные компании обнаружили, что стали платить больше чем раньше. В той же статье также говорится, что правительство продолжит снижать налоги на малые предприятия, чтобы поддержать снижающиеся темпы экономического роста. 

Энди Си, бывший экономист Morgan Stanley, в комментарии агентству "Рейтер" предположил, что Пекину нужно сократить налоги по меньшей мере на 1 трлн юаней, чтобы изменить ситуацию. Бюджетные поступления, в основном от налогов, подскочили в 2011 г. на 24,8% до 10,37 трлн юаней. За первые два месяца 2012 г. бюджетные поступления выросли на 13,1% в годовом исчислении, при этом объем налога на добавленную стоимость вырос на 1,9% до 445,6 млрд юаней, а объем налога на прибыль организаций повысился на 5,9% до 294,5 млрд юаней.

Китайское правительство будет применять налоговую политику для охлаждения рынка недвижимости. Ци Цзи, заместитель министра жилищного строительства и городского строительства, в интервью тому же изданию заявил, что налог на недвижимость будет постепенно введен во многих городах КНР. Сейчас налог взимается только с жилищ, находящихся в Шанхае и Чунцине.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн