Рекомендуем
×
  Мороз и солнце – день чудесный,  вполне ожидаемая погода для февраля. Но, увы, на алматинских улицах слякотно, и горы неубранного снега заставляют задуматься о покупке нового кроссовера. Какой главный критерий мы поставили для машины? Проходимость на непроходимых дорогах. Merсedes GLK 300 оказался именно таким автомобилем.  Автомобиль комфортен и надежен, и, несмотря на дефорсированный до 250 л. с. 3,5-литровый мотор, GLK уверенно проезжает по, казалось бы, непроходимым дорогам. Оценив машину на снегу, можно констатировать:  управляемость отличная — при повороте, нажимая на педаль газа почти в пол, машина не сходит с траектории, что очень важно при заносах. С таким автомобилем любая миссия выполнима.    Читать далее

До $16,78 млрд сократилась чистая прибыль PetroChina

26 марта 2009/ Новости/
Чистая прибыль крупнейшей китайской нефтегазовой компании PetroChina Ltd. в 2008 году сократилась на 22% - до 114,4 млрд юаней ($16,78 млрд) по сравнению с прибылью в 146,8 млрд юаней ($21,53 млрд.), полученной годом ранее.
Выручка за данный период выросла на 28% и составила 1,07 трлн юаней ($156,9 млрд долл.) по сравнению с показателем в 836,4 млрд юаней ($122,65 млрд долл.) по итогам 2007 года, отмечается в финансовом отчете компании.
По итогам 2008 года Ддказанные запасы сырой нефти компании сократились на 4,1%. На 5,7% выросла добыча нефти и газа, составив 1,18 млрд барр. в нефтяном эквиваленте.
Неблагоприятные финансовые показатели PetroChina связывает со снижением спроса в связи с усугублением экономической ситуации в мире и в частности в Китае.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов