Рекомендуем
×
Астана. Business Resource. Кредиторы предприятия-банкрота в скором времени сами должны будут выбирать конкурсного управляющего, т.е. специалиста, который будет распоряжаться имуществом должника с целью покрытия долгов. Об этом Business Resource сообщили в Комитете по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов. Читать далее

Чистая прибыль Alcoa выросла в 2,4 раза

12 июля 2011/ Новости/
Чистая прибыль Alcoa выросла в 2,4 разаАлматы.Business Resource. Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя алюминия Alcoa Inc., доступная для распределения среди акционеров компании, в II квартале 2011г. выросла по сравнению с аналогичным периодом 2010г. в 2,4 раза - с 136 млн долл. до 322 млн долл. Такая информация содержится в распространенном пресс-релизе компании.

Выручка Alcoa за отчетный период выросла на 27% - до 6,6 млрд долл. против 5,2 млрд долл. годом ранее. Прибыль от текущих операций до уплаты налогов за II квартал составила 517 млн долл., что в 2,3 раза больше показателя, зафиксированного годом ранее на уровне 228 млрд долл.

Компания связывает резкий рост в годовом исчислении с рекордными показателями производительности по итогам отчетного квартала.

Alcoa является ведущим мировым производителем алюминия. В штат компании входят 122 тыс. человек, которые работают в 44 странах мира. Компания предоставляет свою продукцию для использования преимущественно в авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной сферах.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов