Рекомендуем
×
Дарига Назарбаева предлагает создать комиссию для организации и принятия возможных решений для улучшения жизнеобеспечения пенсионеров.  Статистические данные по доходу на душу населения не совсем точно отражают реальную ситуацию. На прожиточный минимум едва ли можно провести месяц со спокойной душой. Низкие пенсии для пенсионеров 48-50ых годов – еще одна актуальная проблема.    Читать далее

Китай потратит $86 млрд на стимулирующие меры в 2010 году

24 декабря 2009/ Новости » Дайджест/
Китай планирует в 2010 году израсходовать 588,5 млрд юаней ($86,2 млрд) на стимулирующие проекты в рамках продолжающихся мер по поддержке экономики, заявил в четверг заместитель министра финансов КНР Чжан Шаочунь.
Как пишет Marketwatch, расходы бюджета страны в этом году могут превысить запланированные 908 млрд юаней из-за дополнительных расходов на жилищное строительство, рациональное использование энергии и технологии.
Китай намеревался удержать дефицит бюджета в 2009 году на уровне не более 3% ВВП.
На этой неделе китайское правительство объявила, что страна будет стремиться достичь показателя роста экономики в 8% в 2010 году, несмотря на последствия глобальной рецессии.
В последние годы Пекину удавалось придерживаться намеченной цифры роста в 8%, более того, по прогнозам аналитиков, темп роста может превысить 9%, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Третья по величине экономика мира смогла сохранить высокие темпы развития благодаря эффективным стимулирующим мерам, предпринятым правительством. По официальным прогнозам, в следующем году промышленное производство страны продемонстрирует еще более впечатляющие результаты.
"Основываясь на официальном прогнозе роста экономики на 8%, мы ожидаем, что промышленное производство вырастет на 11%, " - заявляет министр промышленности и информационных технологий Ли Ичжун.
В ноябре 2009 года промпроизводство достигло наивысшего показателя с 2007 года и выросло на 19,2% по сравнению с тем же периодом годом ранее.
Год назад КНР объявила о пакете мер общим объемом 4 трлн юаней, или почти 20% ВВП страны. Меры, рассчитанные на два года, включают в себя реализацию инфраструктурных проектов, поддержку жилищного строительства, медицинского обслуживания, образования, ускорение финансирования программы по восстановлению районов, пострадавших от землетрясения.
Кроме того, увеличиваются пенсии для ряда категорий граждан. В результате реформы НДС налоговая нагрузка снижается примерно на 120 млрд юаней.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов