Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Паломникам упростили выдачу виз в Саудовскую Аравию

Алматы. BusinessResource. Саудовская Аравия с 2012 года упростила процедуру выдачи виз для паломников из Казахстана, - сообщается на портале kursiv.kz со ссылкой на агентство Казахстана по делам религий. 

По сведениям агентства, согласно ноте посольства Саудовской Аравии в стране оформление виз «Хадж» и «Умра» будет производиться с 7 февраля 2012 года по 3 августа текущего года консульским отделом посольства в городе Астана на бесплатной основе. 

Теперь же, для получения визы нужен паспорт, до окончания срока, годности которого осталось не менее шести месяцев. Одним из основных требований для получения визы остается наличие медицинской справки и справки о вакцинации. Кроме того обязательным для получения визы является наличие авиабилетов в оба конца. 

Также агентство информирует, что в сезоне Хаджа-2012 года отменено требование о переводе и легализации свидетельств о рождении и заключении брака, выданные ЗАГС МЮ РК при условии, что в посольство Саудовской Аравии в Казахстане будут предоставлены оригиналы этих документов. При этом не признаются свидетельства о браке, выданные мечетями. Оформление виз осуществляют аккредитованные в Королевстве Саудовской Аравии казахстанские туристические фирмы.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств