Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Правительство Казахстана во вторник приняло постановление о введении экспортной таможенной пошлины (ЭТП) на нефть и нефтепродукты. Читать далее

В 2012 году Австралия «завалит» мир доступным по цене зерном

Алматы. Business Resource. Как уже сообщалось ранее, в сезоне 2011/12 Австралия удвоит экспорт своей пшеницы в Китай. Экспорт австралийской пшеницы в Китай (до 30 сентября) удвоится и составит 1,2 млн т. Об этом заявили эксперты Rabobank. Австралийская пшеница в сезоне более привлекательна по цене для азиатских покупателей, чем американская кукуруза. Rabobank прогнозирует, что весь экспорт австралийской пшеницы в сезоне составит 21 млн т (что совпадает с февральским прогнозом МСХ США). 

В этом же году растут поставки австралийской фуражной и мукомольной пшеницы в Южную Корею. Напомним, 21 февраля южнокорейская ассоциация мукомолов закупила 35 тыс. т австралийской мукомольной пшеницы. Покупка сделана у компании Mitsui & Co. Австралийская стандартная белозерная пшеница была закуплена по цене $292/т, твердая пшеница - по цене $326/т. 

А совсем недавно советник Австралийской Торговой Комиссии во время визита в Саудовскую Аравию заявил, что Австралия готова поставить в Саудовскую Аравию 1 млн т пшеницы в 2012 г., - передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Зерно он-Лайн. 

По прогнозам, в 2012г. Саудовской Аравии потребуется импортировать 2,5 млн т пшеницы, в последующие годы объемы импорта будут только возрастать. Всего же импорт зерна в 2012г. может превысить 12 млн т.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов