Рекомендуем
×
Мы совместно со Школой управления Nota Bene продолжаем конкурс «Сила коллективного разума». Участникам необходимо предложить свои решения ситуации, изложенной в кейсе. Для этого будет достаточно оставить свой комментарий соответствующей темой о конкурсе. Автор лучшего решения получит в подароr от Nota Bene интересную книгу. Читать далее

Пан Ги Мун: Семипалатинск - символ надежды

26 августа 2010/ Новости/
Пан Ги Мун: Семипалатинск - символ надеждыАстана. Business Resource. Семипалатинск стал символом надежды на отказ мира от ядерных испытаний. Об этом было сказано в обращении Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна к участникам международной конференции, посвященной международному дню действий против ядерных испытаний, передает корреспондент Business Resource.

«Сегодня, когда Казахстан отказался от ядерного оружия и присоединился к созданию безъядерной зоны в Центральной Азии, Семипалатинск стал мощным символом надежды. Он говорит нам о том, что создание мира, свободного от ядерного оружия достижимо», - сказано в тексте обращения.

«Однако добиться этого прогресса будет нелегко. Для этого потребуются непрерывные усилия и активное внимание на самом высоком уровне со стороны всех стран-членов ООН. Заверяю вас в том, что я продолжу подчеркивать, как и во время моего недавнего визита в Хиросиму и Нагасаки, крайнюю настоятельность принятия конкретных действий, способствующих ядерному разоружению», - обещает Генеральный секретарь ООН.

Он призывает мировое сообщество задуматься о последствиях испытаний ядерного оружия, произведенных в Семипалатинске и по всему миру. В 1996 году был разработан Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, но в силу он еще не вступил.


Джамиля Каримова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов