Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса при поддержке Казахстанского Пресс-клуба подвела итоги конкурса «ЗачОт-2012» на лучшее освещение темы образования в РК. Конкурс проводился среди печатных и электронных СМИ, а его целью было привлечение внимания к проблемам и вопросам, связанным с образованием, предоставление общественности информации об образовании, его качестве в РК и за рубежом. Читать далее

Доллар крепнет на мировом валютном рынке

28 мая 2010/ Новости/
Доллар крепнет на мировом валютном рынкеАлматы. Business Resource. Ожидаемый позитив по доходам и расходам домохозяйств США локально укрепит доллар на американской сессии. Такие данные предоставлены в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

По данным аналитиков, перед открытием торгов в Европе на рынке складывается в целом положительный новостной фон. В последние два дня рынки Европы и США взлетели более чем на 4%, а на сегодняшних торгах азиатские индексы вновь растут. Однако мы осторожностью оцениваем сегодняшние перспективы роста рынка. Рынок Азии наверняка отыгрывает внушительный рост Америки, т.к. вчера подъем рынка региона был менее существенным. В тоже время, по зоне евро вновь есть негативные новости. Курс евро на утренних торгах несет существенные потери по отношению к доллару на опасениях о том, что фискальный кризис приведет к ужесточению регулирования в регионе. Двухдневный взлет рынка, на наш взгляд, может быть не чем иным как коррекцией на снижающемся рынке. На текущих уровнях рынок выглядит перепроданным, однако проблемы Еврозоны еще не кажутся до конца решенными, поэтому риски понижения сохраняются.

Пятница это день для подведения итогов недели. Вероятно, что сегодня небольшая группа инвесторов решит зафиксировать прибыль по локальным бумагам. С другой стороны у рынка сегодня будет поддержка виде растущих в стоимости металлов. Судя по вчерашнему «стакану» инвесторы проявляют интерес к бумагам Народного банка и недооцененным инструментам Банка ЦентрКредит.

С технической стороны, потенциал дальнейшей коррекции вверх может продлиться до уровней $75-76 за баррель. Однако данное движение должно сопровождаться ослаблением доллара и позитивными движениями на финансовых рынках. В ином случае, рост может быть нивелирован укреплением доллара и ростом нетерпимости к рискам. Негативным фактором также является довольно резкий подъем накануне, который значительно сократил перепроданность нефтяных контрактов.

Новостная сетка сегодняшнего дня будет заполнена макроэкономической статистикой из США. Ожидается позитив по доходам домохозяйств крупнейшей экономики мира и сохранение их настроений и ожиданий, связанных с экономическими перспективами, на прежнем уровне в соответствии с ожидаемыми сегодня данными Мичиганского университета.

Срез настроений предпринимательского сообщества, измеряемый чикагским PMI, как ожидается, покажет незначительное снижение. В случае если актуальные цифры по данной статистике не окажутся хуже прогнозов, можно ожидать завершения торговой недели на мажорной ноте.

В пятницу 28 мая евро покажет ослабление благодаря росту немецкого индекса импортных цен. Ожидаемый позитив по доходам и расходам домохозяйств США локально укрепит доллар на американской сессии. Британский фунт ослабится по техническим причинам.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов