Рекомендуем
×
Страховая компания «Коммеск-Өмір» объявила результаты деятельности за 2012 год: объем страховых премий достиг 2,9 млрд. тенге, что на  12% меньше, чем в предыдущем году,(падение объема премий произошло за счет передачи обязательного страхования  работника от несчастного случая в компании по страхованию жизни), а без учета этого класса страхования страховые премии компании выросли на 24 %. Читать далее

Доллар может потерять свои позиции

07 мая 2010/ Новости/
Доллар может потерять свои позицииАлматы. Business Resource. Сегодня ожидается ослабление доллара на фоне роста промышленного производства Германии. Такие данные приводятся в ежедневном обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

По прогнозам аналитиков, ожидается дальнейшее снижение котировок основных индексов Европы после обвала котировок американского рынка в четверг. Опасения по поводу европейского кризиса набирают еще большую силу. Потери рынка сегодня, вероятно, будут более ограниченными. Азиатские рынки сдержанно реагируют на события в США, но все еже теряют один и более процентов по основным индексам. Вечером инвесторы могут переключиться на статистику США по рынку труда. Экономисты обещают хороших результатов, возможно, они поддержат рынок. Также внимание будет приковано к экстренному совещанию G7 по вопросу Греции.

Продажи на отечественном рынке акций продолжатся, после того как депозитарные расписки отечественных компаний показали значительной снижение накануне.

Между тем, на отечественном рынке ожидается дальнейшее понижение котировок акций Казкоммерцбанка и Халык Банка после падения цены депозитарных расписок на 4,8% и 5,5% соответственно накануне на торгах в Лондоне.

На данный момент цены на нефть оказались особенно уязвимыми, поскольку их резкий рост с февральских минимумов ниже $70 за баррель был во многом основан на надеждах на то, что спрос на нефть восстановится в будущем вместе с мировой экономикой. Однако реальность в виде высоких уровней запасов и слабого спроса привела к тому, что, когда проблемы Греции поставили под вопрос надежды на восстановление в Европе, у нефти почти не оказалось факторов поддержки. По всей видимости, есть поддержка в районе $77 за баррель, однако, если налогово-бюджетные проблемы Европы продолжат оказывать давление на рынок, минимум этого года ниже $70 за баррель может быть снова проверен на прочность.

Пессимизм рынка металлов крепчает. Этому пока что не может воспрепятствовать даже довольно сильная фундаментальная составляющая макроэкономического фона. Сегодня ожидается выход положительной статистики по ситуации на рынке труда США и количеству новых рабочих мест в неаграрном секторе, которая может поддержать цены на металлы. Однако есть вероятность, что она также пройдет незамеченной.

В пятницу 7 мая ожидается ослабление доллара на фоне роста промпроизводства Германии. На американской сессии позитив по безработице США локально укрепит доллар. Британский фунт покажет укрепление на фоне роста промышленных цен и цен на недвижимость.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов