Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Доллар укрепляет свои позиции

23 апреля 2010/ Новости/
Доллар укрепляет свои позицииАлматы. Business Resource. По прогнозам аналитиков ожидается укрепление доллара на фоне роста Durable Goods Orders США. Об этом сообщили в инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

По данным аналитиков, проблемы дефицита бюджетов стран Еврозоны подрывает доверие инвесторов к европейской валюте и вызывает опасения по поводу восстановления экономики региона. Азиатские рынки сегодня торгуются в отрицательной зоне. Аналогичную динамику сегодня, вероятно, продолжит европейский рынок. Поддержать рынки сегодня может макростатистика Еврозоны и США. По Еврозоне ожидают роста новых промышленных заказов в феврале, а по США заказов товаров длительного пользования и новых домов в марте.

Рынок продолжит корректироваться, участники будут обыгрывать негативный внешний фон. Однако рынок и так достаточно откатился в стоимости за последние 2 недели. Ценовые уровни банков остаются привлекательными для вхождения.

Фьючерсы на нефть с ближайшим сроком поставки продолжают торговаться намного ниже, чем фьючерсы с более отдаленными сроками исполнения, что указывает на то, что участники рынка более уверены в том, что восстановление мировой экономики приведет к росту спроса на нефть позже в этом году. В общем, экономические данные в целом продолжают улучшаться и люди делают выбор в пользу оптимизма.

Сезонный рост спроса на базовые металлы остается сильным фундаментальным фактором поддержки, который простимулирует покупки большей частью инвесторов. Однако валютный фактор с дорожающим на суверенных долгах Греции долларом будет оказывать противонаправленное влияние на котировки металлов. Ожидаемые сегодня данные за март по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов, которые, как ожидается, покажут рост, могут поддержать котировки.

23 апреля ожидается укрепление доллара на фоне роста Durable Goods Orders США. Сегодня на саммите G20 в Вашингтоне будут также обсуждаться проблемы Греции, что ослабит евро. Британский фунт покажет укрепление на фоне роста ВВП Великобритании.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов