Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

Доллар укрепляет свои позиции

22 апреля 2010/ Новости/
Доллар укрепляет свои позицииАлматы. Business Resource. Ожидается укрепление доллара на фоне «греческой болезни» и роста промышленных цен США. Об этом сообщили в инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

Как сообщают аналитики, «азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне. Ситуацию изменить могут данные США по первичным заявкам на пособия по безработице, которые пока не радуют, и вселяют опасения относительно состояния потребительского сектора. Поддержать рынок могут данные США по продажам домов на вторичном рынке недвижимости. Также будет доступны финансовые результаты широкого круга эмитентов, среди которых следует выделить отчеты банка BB&T и представителей технологического сектора Verizon Communications и Amazon».

Ожидается позитивная динамика на КФБ. Хороший новостной фон, за исключением греческого фактора, будет позитивно влиять на день торгов. Кроме того, локальный рынок достаточно откатился в стоимости, отстав от мировых площадок. Цены приятны для вхождения, в особенности это заметно по бумагам Народного банка, Банка ЦентрКредит и Казахтелекома. Сырьевые компании в лице Казахмыса, так же могут продемонстрировать рост. По прогнозам, нефтяные котировки пойдут вверх. Однако, ситуация вокруг Греции продолжает давить на евро и доллары, что в итоге отрицательно сказывается на ценах на нефть. Скорее всего, движение нефтяных котировок будет больше зависеть от настроений игроков, и к чему они будут больше склонны.

«Негатив по недавним мерам китайских регуляторов в сфере жилищного кредитования может быть сломлен ожидаемыми позитивными данными из США по продажам недвижимости на вторичном рынке. Не исключается, что ожидаемое обнародование американской администрацией мер по регулированию финансовой сферы будет удерживать котировки базовых металлов в негативной зоне. Акции казахстанских эмитентов, будут в боковой динамике», - отметили аналитики.

«Ожидается укрепление доллара на фоне «греческой болезни» и роста промышленных цен США. Британский фунт покажет укрепление на фоне роста розничных продаж Великобритании», - говорится в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов