Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Цены на промышленные металлы и нефть снижаются

16 апреля 2010/ Новости/
Цены на промышленные металлы и нефть снижаютсяАлматы. Business Resource. Цены на промышленные металлы и нефть снижаются в цене в пределах 1%. Такие данные предоставили аналитики инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

Как указывается в сообщении, «шаги регуляторов пока вызывают опасения о том, что темпы роста экономики КНР замедлятся, т.к. рынок недвижимости вносит в них существенный вклад. Азиатские рынки сегодня снижаются существенными темпами, Shanghai Copmposite и японский Nikkei падают более чем на 1%. Цены на промышленные металлы и нефть снижаются в цене в пределах 1%. Коррективы в движение рынка сегодня внесут финансовые результаты компаний технологического сектора Advanced Micro Devices и Google. Чистая прибыль и выручка AMD превзошла ожидания рынка, тогда как результаты Google – не оправдали надежд аналитиков».

По прогнозам аналитиков, свои коррективы внесут в движение рынка и отчеты ведущего банка США Bank of America и промышленного гиганта General Electric. Инвесторы также ждут американскую статистику по рынку недвижимости и индексу потребительских настроений Мичиганского Университета.

Индекс KASE в течение прошлой торговой сессии локальный рынок пробил уровень сопротивления в 1 900 пунктов. Однако новостной фон к утру складывается не в пользу этого. Настроение инвесторов портит слабая статистика по безработице в США опубликованная днем ранее.

На нефтяном рынке, котировки никак не могут пройти уровень сопротивления в $88-$89 за баррель. В краткосрочной перспективе, скорее всего, ожидается узкий диапазон котировок $85-$87 за баррель.

Аналитики «БТА Секьюритис» ожидают продолжения боковой динамики в секторе. Котировки промышленных металлов и акций сектора будут сегодня под определенным давлением новости о новых мерах китайских регуляторов по недопущению пузыря на рынке недвижимости и укрепляющегося доллара. Также ожидается укрепление доллара на фоне позитива по рынку недвижимости США и U. Of Michigan Confidence. На европейских торгах евро получит локальную поддержку от роста европейской инфляции и торгового баланса ЕС. Британский фунт покажет техническое ослабление, показав корреляцию с евро.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн