Рекомендуем
×
В Казахстане намерены приступить к созданию бюджетного автомобиля на электротяге. Себестоимость такого электромобиля составит $2,5 тыс., а его розничная цена - $5 тыс. Спрос на автотранспорт в Казахстане продолжает расти, но от этого не должна страдать экология страны. Электромобили – оптимальный вариант в условиях повсеместной автомании.  Читать далее

Экономика Китая повлияла на рост товарных рынков

15 апреля 2010/ Новости/
Экономика Китая повлияла на рост товарных рынковАлматы. Business Resource. Азиатские рынки, в частности, котировки акций добывающих компаний и цены на промышленные металлы и нефть, позитивно реагируют на статистику из Китая. Об этом сообщила инвестиционная компания «БТА Секьюритис».

По сообщению аналитиков, «серьезный рост американских индексов в среду (S&P500 и Dow Jones выросли более чем на 1%), подкрепленный во 2-ой половине торгового дня позитивной информацией Бежевой книги ФРС о росте экономической активности практически во всех регионах США». Оптимизма рынку прибавят положительная статистика КНР по ВВП, промышленному производству и розничным продажам, а также позитивные корпоративные результаты американских компаний отчитавшихся после закрытия торгов в США.

«Как сообщалось ранее, ВВП Китая, согласно опубликованной статистике, в 1-ом квартале 2010 г. вырос на 11,9%, немного превысив прогнозы экономистов (11,7%). Азиатские рынки, в частности, котировки акций добывающих компаний и цены на промышленные металлы и нефть, позитивно реагируют на статистику. Акции крупнейшего в мире дистрибьютора UPS и крупной мировой сети ресторанов Yum! Brands на электронных торгах выросли на 4,2% и 2,6%. Коррективы в движение рынка сегодня внесут финансовые результаты компаний технологического сектора Advanced Micro Devices и Google. Также будет доступна статистика США по промышленному производству и безработице, где ожидается улучшение динамики показателей», говорится в сообщении.

Аналитики ожидают от KASE (Казахстанская фондовая биржа) позитивной динамики. «Ожидается заметный рост стоимости инструментов ENRC и умеренный прирост капитализации Казахмыса. Среди банков возможен интерес к инструментам Банка ЦентрКредит и Народного банка. А цены на «черное золото», возможно, будут зависеть от экономических данных из Китая. Вполне есть шанс протестировать уровень в $88 за баррель по Lights Sweet и $87 за баррель по Brent. Ожидается продолжение роста котировок Казахмыса и ENRC», - отмечают аналитики.

В этот день эксперты ожидают дальнейшего ослабления доллара вследствие продолжения роста спроса на рисковые активы на фоне позитивных данных по ВВП Китая и промпроизводству в США.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов