Рекомендуем
×
На долю банков, чьи активы не превышают 1 трлн. тенге, приходится 46% активов от общего объема активов банковского сектора РК. Число таких банков составляет 34, или 90% от общего количества. Читать далее

Экономика Китая повлияет на рынок металлов и нефти

27 мая 2010/ Новости/
Экономика Китая повлияет на рынок металлов и нефтиАлматы. Business Resource. Спекуляции относительно продолжения стабильного роста экономики Китая будет стимулировать рынок металлов и нефти, что отразится в акциях местных добывающих компаний. Такие данные опубликованы в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секрьюритис».

Перед открытием торгов в Европе на рынке складывается смешанный новостной фон. Курс евро вчера упал на 1,35% до 1,218 на опасениях вокруг Еврозоны. Американские индексы неожиданно упали более чем на пол процента под давлением спекуляций о том, что кризис в Европе будет оказывать давление на экономику США. Напугали инвесторов и планы Китая сократить свои инвестиции в гособлигации стран Еврозоны. На рынке появляется все больше сигналов, свидетельствующих о негативном влиянии кризиса в Европе на экономики других стран. В Азии наблюдается снижение спроса на кредитные ресурсы на ожиданиях снижения спроса на товары в Европе. В Австралии неожиданно сократились бизнес инвестиции в 1-м квартале этого года, согласно данным опубликованным сегодня. Тем не менее, азиатские рынки сегодня не реагируют на результаты американских торгов, показывая умеренный рост.

Рынок поддерживает рост цен на нефть и транспортные тарифы, позитивно влияющие на котировки сырьевых и транспортных компаний. В Китае рынок поддерживают спекуляции о том, что кризис в Еврозоне, вероятно, отменит планы Китая по введению новых мер по охлаждению роста экономики. Определенное влияние на рынок сегодня будет оказывать статистика США по количеству первичных заявок на пособие по безработице, ожидается незначительное снижение. В последние недели статистика не радует рынок, наблюдается длительная боковая динамика показателя.

Сегодня мы оцениваем перспективы краткосрочного рынка как положительные. Спекуляции относительно продолжения стабильного роста экономики Китая будет стимулировать рынок металлов и нефти, что отразится в акциях местных добывающих компаний. Относительно банковского сектора, то тут мы склоны ожидать проведения коррекции после отличного роста в среду.

В секторе сегодня возможна коррекция котировок акций вниз, после роста накануне. Заметно перекупленными по сравнению с депозитарными расписками выглядят простые акции ККБ и Халык Банка.

С технической стороны, котировки нефти Brent снижались 9 дней подряд. По данному контракту прослеживается перепроданность. Контракты на Light Sweet находятся в менее удручающем положении, но если брать совокупность рынка, то и они оказались в зоне сильной перепроданности. Накануне были отработаны технические цели теста области поддержки $66-68 за баррель по Light Sweet и $68-70 за баррель по Brent. Вероятно, что в ближайшие дни можно ожидать коррекции вверх на фоне положительных данных по запасам в США и некоторой стабилизации финансовых рынков.

Продолжающие поступать из крупнейших экономик мира сигналы восстановления мировой экономики должны перевесить опасения, связанные с суверенными долгами Европы и пузырем на рынке недвижимости Китая. Мы ожидаем сегодня продолжения, хотя и более сдержанной, но позитивной динамики по металлам и акциям металлургических компаний.

В четверг 27 мая евро покажет техническое укрепление от 4-летних минимумов. Ожидаемый позитив по рынку труда США локально укрепит доллар на американской сессии. Британский фунт укрепится на фоне позитива по U.K. CBI May Distributive Trades.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов