Рекомендуем
×
Страховая компания «Коммеск-Өмір» объявила результаты деятельности за 2012 год: объем страховых премий достиг 2,9 млрд. тенге, что на  12% меньше, чем в предыдущем году,(падение объема премий произошло за счет передачи обязательного страхования  работника от несчастного случая в компании по страхованию жизни), а без учета этого класса страхования страховые премии компании выросли на 24 %. Читать далее

Цены на «черное золото» просели

24 мая 2010/ Новости/
Цены на «черное золото» проселиАлматы. Business Resource. Снижение от максимумов в начале мая составило более 20%, как по контрактам Light Sweet, так и по контрактам Brent. Накануне в Нью-Йорке спекулянты перевыполнили свой план по игре на понижение, пробив уровень $65 за баррель в течение дня. Такие данные опубликованы в ежедневном аналитическом обзоре инвестиционной компании «БТА Секьюритис».

По данным аналитиков, сегодня возможна положительная реакция европейского рынка акций на сообщение о том, что Германия одобрила свою долю участия в совместном стабилизационном механизме Евросоюза и МВФ в размере 123 до 147,3 млрд. евро. Обнадеживает динамика азиатского рынка, где на рынке появились предположения о том, что Китай может приостановить ввод новых мер по сдерживанию экономического роста на фоне долгового кризиса в Еврозоне.

Сегодня мы склоны ожидать некоторого роста от внутреннего рынка акций. В пятницу ГДР казахстанских эмитентов выросли, что создало положительный арбитраж. Кроме того, новостная картина на мировых площадках склонилась в положительную сторону. Известие из Европы этому способствует.

С технической стороны, нефть давно находится в зоне перепроданности. Снижение от максимумов в начале мая составило более 20%, как по контрактам Light Sweet, так и по контрактам Brent. Накануне в Нью-Йорке спекулянты перевыполнили свой план по игре на понижение, пробив уровень $65 за баррель в течение дня. Однако этот уровень считается на рынке опасным, так как он может привести к экстренному созыву встречи министров ОПЕК. Производители неоднократно указывали на то, что $70-80 за баррель вполне устраивает тех, кто добывает нефть, да и потребители нефти оставались вполне довольными. Выход из этого коридора может привести к ненужному ужесточению политики производителей нефти. Итак, нефть в Нью-Йорке падала 7 из 8 последних сессий, а в Лондоне снижалась 6 сессий подряд. Падение нефти происходит уже третью неделю подряд, что все громче говорит о сильной коррекции вверх, если, конечно, речь не идет о масштабном выходе из сырьевых активов всех инвесторов мира.

Спекуляции о том, что проблемы Европы и риск жесткой посадки китайской экономики заставят официальный Пекин воздержаться от дальнейших мер по охлаждению рынка недвижимости, должны оказать поддерживающее влияние на ход сегодняшних торгов. Результатом этого должна стать позитивная динамика по базовым металлам и акциям горнодобывающего сектора.

В понедельник 24 мая евро ослабится на фоне позитива по рынку недвижимости США и решении Китая не ужесточать денежно-кредитную политику в связи с европейскими долговыми проблемами. Британский фунт покажет техническое укрепление.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов