Рекомендуем
×
  Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан были одобрены Основные направления денежно-кредитной политики Республики Казахстан на 2013 год. В документе были рассмотрены три сценарных варианта развития экономики Казахстана на 2013-2015 годы. Исходя из рассмотренных сценариев, были разработаны меры денежно-кредитной политики на 2013 год. Основной целью Нацбанка является обеспечение стабильности цен и удержание годовой инфляции в коридоре 6,0-8,0%.   Читать далее

Рекордный год для туризма

08 февраля 2013/ Общество/

Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО). 

В развивающихся странах количество путешествующих за рубеж увеличилось на 4,1%, в развитых странах — на 3,6%. Первое место по темпам роста занял Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), где этот показатель повысился на 7%.

Согласно данным ЮНВТО, в 2012 году среди 10 турнаправлений-лидеров особенно существенно доходы увеличились в Гонконге (+16%), США (+10%), Великобритании (+6%) и Германии (+5%). Вместе с тем по ряду менее популярных направлений туризма темпы роста доходов превышали 15%, в эту группу попали в том числе Япония (+37%), Индия и ЮАР (+22% в каждой), Швеция и Южная Корея (+19% в каждой), Таиланд (+18%) и Польша (+16%).

В ЮНВТО считают, что развитие международного туризма продолжится в 2013 году, но будет более сдержанным, чем в 2012 году. По ожидаемым показателям роста в отдельных регионах в 2013 году наилучшие перспективы имеет АТР (+5-6%), за которым следуют Африка (+4%), Северная и Южная Америка (+3-4%), Европа (+2-3%) и Ближний Восток (от 0 до +5%).

Рекордный год для туризма

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов