Цены в Казахстане на нефть в мае снизились на 3,1%, бензин - на 1,2%

Алматы. Business Resource.  В Казахстане цены на нефть в мае текущего года снизились на 3,1%, бензин на 1,2%, сообщает в пятницу агентство республики по статистике.

«Цены казахстанских предприятий-производителей промышленной продукции в мае текущего года снизились на 1,6%», - говорится в сообщении

В мае по сравнению с апрелем цены в горнодобывающей промышленности снизились на 3%, обрабатывающей повысились на 0,7%. Произведенная продукция подешевела на 1,8%, услуги производственного характера подорожали на 1%.

В прошедшем месяце уменьшение цен отмечено на металлические руды на 5,7%, конденсат газовый на 3,2%, нефть - на 3,1%, топливо дизельное на 2,5%, пропан и бутан сжиженные на 1,8%, их увеличение на керосин на 7%, газ природный на 2,9%, бензин на 1,2%.

Цены на алюминий за месяц стали ниже на 6,2%, медь на 3,6%, благородные металлы на 1,8%, на ферросплавы выше на 7,5%, свинец на 6,2%, прокат черных металлов на 5,9%, цинк необработанный на 3,7%.

Крупы подешевели на 9,9%, мясо птицы и рыба по 2,3%, растительное масло на 0,5%, макаронные изделия на 0,4%, мясо скота подорожало на 0,6%, хлеб на 0,5%, молочные продукты на 0,3%, мука пшеничная на 0,2%, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов