Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

В Китае запретили Red Bull

27 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Недавно Китай ввел запрет на продажу энергетического напитка Red Bull. Как выяснили китайские медики, злоупотребление этой газировкой может вызвать привыкание. 

Казахстанские же дистрибьюторы убеждают, что у нас продается совершенно другой бренд. 

Китайские власти утверждают, что кофеин при взаимодействии с консервантом, содержащимся в Red Bull, образует вещество, которое используется для лечения психических расстройств. Энергетик, считают они, вызывает привыкание. А передозировка влечет за собой тахикардию и головную боль. Корреспондент "ЭК" обратился за комментариями к казахстанским продавцам энергетика. 

– Напиток Red Bull Sugar free, который продается в Китае, является абсолютно другим продуктом, а также производится другой компанией, – утверждает представитель компании – дистрибьютора в Казахстане North Winds Asia Лейли Дичковская. – В Казахстане продается Red Bull Energy Drink. 

Такие ингредиенты, как аспартам и ацесульфам, действительно содержатся только в Red Bull Sugar free. И все же в официальных источниках указывается, что к производству этих напитков причастны одни и те же люди – австриец Дитрих Матешиц и таец Чалео Йювидья. С 1987 года они продают этот напиток в 168 странах мира с таиландскими корнями под собственной торговой маркой и уже заработали по $4 млрд. 

К слову, это не первый случай запрета напитков. Энергетики некоторых сортов вовсе запрещены в Германии, Австралии. Подумывали о запрете энергетиков и в России, однако не нашли оснований. Тем временем ряд врачей, в том числе ведущая российского "Первого канала" Елена Малышева, утверждают, что энергетические напитки, содержащие психостимуляторы, можно употреблять только в качестве лекарства. В противном случае они могут вызвать нарушение сердечного ритма.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств