Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

В Атырауской области началось строительство газохимического комплекса

13 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. В Атырауской области началось строительство газохимического комплекса мощностью 1 млн 250 тыс. т полиэтилена и полипропилена в год, сообщает Казинформ. Общая стоимость проекта - $6,3 млрд. 

По словам директора департамента по техническому надзору, заказчика проекта ТОО «KazakhstanPetrochemicalIndustriesInc» НурлыбекаЕгизбаева, сегодня ведутся работы по строительству железных и автомобильных дорог. На трассе Атырау-Доссор будет построен подвесной мост. На эти цели выделено 7,1 млрд тенге. Объем работ будет завершен полностью к концу лета. 

Н.Егизбаев также сообщил, что уже разработана проектно-сметная документация по строительству 110 кВ линии электропередачи и подстанции к месту возведения комплекса. Техническую воду, как и запланировано, объект будет получать от водопровода Мангыстау-Кигач, а необходимый газ будет поставляться из системы «Интергаз-Центральная Азия». В сторону областного центра на расстоянии в 6,3 км от дороги будет построен большой вахтовый поселок. 

Генеральным подрядчиком по первому этапу строительства газо-химического комплекса определена китайская компания «Синопек Инжиниринг». К реализации второго этапа будут привлечены корейские специалисты.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств